О мелочах в контроле

У некоторых, в том числе, проверяющих, есть нехорошая привычка, откладывать что-то до последней минуты, на последний день, короче, «на завтра». И вот оно «светлое» наступает, а времени этим заняться не остаётся. В результате ключевой элемент наисерьёзнейшего вопроса, требующий уточнений, остаётся невыясненным.

Ладно, когда вопрос не особо существенен. Он [вопрос] выбрасывается, забывается, откладывается «напотом» до следующей проверки. Никто ничего не заметит. А если «оный» крайне важен, да ещё капитально увязан с доказательностью значимого факта, граничащего с хищением? Тогда, выстроенная в акте цепь злоупотребления легко разрывается более-менее опытным человеком, специализирующегося на подготовке опровержений предъявляемых его подзащитному «субъекту» эпизодов.

Здесь мне, как специалисту будет не до «доказывания факта». Необходимо скоренько искать пути выхода из создавшейся ситуации, где я — профессионал допустил брак при проверке конкретного вопроса, точнее поленился довести его до логического конца.

Кстати, страшного не будет, если придётся «повиниться-извиниться». Брак бывает в любой работе и контрольная деятельность не исключение. Главное, чтобы он [брак] не был умышленно-преднамеренным, не возникал с регулярным постоянством.

Но всё же о чём следует знать, дабы не оказываться в некрасивом положении: полностью данную публикацию можно увидеть на http://www.patreon.com/sohrannost