Агрегатор фактов злоупотреблений

Слабым местом в проверочной работе является  отсутствие доступа финансовых контролёров к существующей практике совершаемых злоупотреблений и хищений. Об этом можно узнать мало откуда, что вполне закономерно. Никто не хочет выносить на обозрение широкой аудитории, тем более имевшие место у себя, случаи мошенничества.    

Мы решили восполнить пробел, запустив при помощи Flipboard.com, обзорный ресурс под названием «HITOTEKA», где помещается информация о фактах воровства, позаимствованная из ряда открытых информационных источников. На данный момент «HITOTEKA» включает 432 записи, и она постоянно пополняется новыми фактами.

Кстати, вы можете не только читать «хитотеку», но принять участие в его наполнении, подключившись к указанному ресурсу.

Читая подборку фактов можно прослеживать так, сказать, «тренды», присутствующие сегодня на ниве мошенничества. 

Конечно, профессионалу полезнее знать не кто, где и сколько украл, а каким путём всё это было обнаружено, вскрыто. Для меня, к примеру, важнее технология выявления хищения в отличие от механики его совершения «субъектом». Вот «кабы» появился такой ресурс, где подробнейшим образом описывалось по ступенькам, как проверяющий устанавливал. Но вряд ли таковой появится. Хотя, он наверняка создан в каждом надзорном ведомстве. Но вернёмся к нашему агрегатору фактов злоупотреблений, помещённого в правую колонку блога. Не просто вернёмся, а найдём время для прочтения. Воссоединив в голове содержимое агрегатора «HITOTEKA» с информацией блога, мы обязательно выйдем на новый уровень знаний в сфере финансового контроля. С одной стороны будем видеть современные приёмы мошенничества, а с другой, благодаря авторским публикациям, будем знать или догадываться каким методами, способами они устанавливались.