Ситуационные задачи контроля

Одно дело быть читателем блога о финансовом контроле, совсем другое — попробовать применить на деле то, чем автор в нём делится. Смею полагать, что публикуемые мною статьи, по крайней мере, процентов на семьдесят являются для вас по-настоящему полезными и легко реализуемыми на деле.

Для придания информационному массиву нашего блога о контроле ещё большей практичности и был составлен обучающий кейс: «Проверка от первого до последнего дня», с 99 вопросами и четырёх-вариантными ответами на каждый из них. При этом любой из предлагаемых ответов, на первый взгляд, имеет право на существование. Но это лишь на первый взгляд. Вникая чуть глубже в ситуационную задачу, только один из четырех ответов правильный. Его и предлагается увидеть Вам по ходу решения «кейс-задания».

Итак, алгоритм действий будет следующий:

  1. Предлагается конкретная ситуационная задача
  2. Вами отмечается один ответ из четырёх возможных
  3. Мы указываем единственно правильный ответ
  4. При неверном ответе формулируются комментарии

В результате нашей с вами совместной работы, наряду с обретением дополнительных практических навыков, вы получаете советы и рекомендации на предмет того, почему не правильно и как следовало поступить в той или иной ситуации.

Коллеги, если желаете «проиграть» рабочие ситуации, встречающиеся в процессе проведения проверки — напишите. Мы вышлем ситуационные задачи, вы ответите на вопросы, а затем получите от нас комментарии.

  • Вопросы организации проведения проверки
  • Элементы поведение проверяющего специалиста
  • Взаимоотношения двух сторон контрольного процесса   

Ситуационная задача № 25

Задачки