Исторический экскурс

КРУ 95 (800x633)В октябре контрольно-ревизионные органы России отмечают своё 95-летие.

Началом деятельности считается создание финансово-контрольного управления Наркомфина СССР. Через десять лет обозначенная организация была преобразована в финансово-бюджетную инспекцию, а через пять лет после этого стала называться несколько по иному: контрольно-ревизионное управление Наркомфина СССР. В 1946 году единственный в стране независимый орган государственного финансового контроля обрёл именно то наименование, которое помнят многие из нас до сего времени, а именно – Контрольно-ревизионное управление Министерства финансов.

Возвращаясь к сегодняшнему времени, точнее, к 23 октября – дню создания КРУ МФ, давайте поздравим всех тех, кто имел, либо имеет отношение к контрольно-ревизионной, надзорной деятельности, причём не столь важно, вчера или сегодня. Контрольная работа была, есть и останется важнейшей и неотъемлемой частью функции управления.

Уважаемые коллеги, если вам интересны некоторые страницы истории КРУ и у вас есть немного свободного времени, то вы можете пройти по указанной ссылке: и почитать о том, как, что и каким образом проверялось в советские времена. Доступ к воспоминаниям будет открыть в течение месяца. Приятного чтения.