Контроль на расстоянии клика

Сложившиеся реалии, желание руководителя компании, современные технологии с недавнего времени стали позволять осуществлять контроль в удалённом формате без выезда к месту нахождения субъекта. Это становиться достаточно выгодным в плане экономии денежных средств и сокращении рабочего времени. Что естественно, так как меньше расходов, связанных с проездом, проживанием специалиста и меньше неудобств, связанных с его пребыванием в командировке.

Безусловно, это не относится к объёмным, серьёзным проектам, когда без контакта с людьми, документами, производством, ценностями ничего «стоящего» для ревизии не обнаружить.

Другие же небольшие контрольные мероприятия, относительно осуществлённых действий, проведённых операций и составленных на этот счёт документов, делаются вполне реально без выхода, выезда на место и с хорошим результатом. Существует же, удалённый учёт, дистанционный консультирование, он-лайн обучение, консультирование врачом, не говоря уже о хирургических видео-операциях. И всё это, не существует, а эффективно работает.

Для того, чтобы взяться на удалённый контроль необходимо три момента: во всём доверять друг-другу, не опасаться утечки информации и быть пользователем компьютера и нескольких его стандартных программ.

В своё время, когда ещё никто не знал о компьютерных технологиях, профессионалы контрольного дела говорили, что сама инвентаризация это 50% ревизии. Спрашивал, а что есть вторые 50%. Отвечали, что вторую часть ревизии можно спокойно сделать по телефону.