Адресная проверка

Да, иногда складывается, что в силу тех или иных объективных причин, обстоятельств показана ротация в руководящем составе. Нам, проверяющим, вовсе неинтересны причины планируемой смены кого-то из руководства, но интересна работа по обнаружению, анализу, фиксации фактов нарушений и злоупотреблений, относительно должностного лица компании.

Как бы не называлась адресная проверка: целевая, специальная, проверка по заданию, её главная задача поменять человека или принудить конкретное лицо к уходу с занимаемой должности. Иногда адресная проверка проводится не для принятия кардинального кадрового решения, а для острастки либо в порядке назидания другим, работающим рядом с «главным героем на выход». Как нигде, адресная проверка отражает важнейшую управленческую функцию, контроль.

Адресная проверка весьма щепетильна буквально в отношении каждой детали, каждой мелочи и очень ответственное дело для проверяющего специалиста, поскольку от его объективности, знаний и умения зависит дальнейший исход дела. Уровень подачи материала должен находится на высоком профессиональном уровне, ведь на «кону» стоит не кладовщик, не водитель, не продавец, а управленец с наличием знаний, средств и возможностей. Именно, в последнем и заключаются особенности вопросов организации и проведения адресно-целевой проверки конкретного индивидуума.