Школа контроля

При осуществлении контрольной деятельности специалисту, как правило, не хватает трёх вещей. Кстати, о них упоминалось в одной из ранее опубликованных статей. Но поскольку они – эти вещи, являются архиважными для проверяющего лица, то не поленимся и озвучим их ещё разок. Это, конечно же, время, знания и желание.

Со временем ясно и понятно. За двадцать минут ничего толком не сделать, разве что переговорить. Что касается желания, то «из-под палки» достойного и качественного материала никогда не получить, в особенности, если проверяющий упрям,  настойчив и опытен.

А вот относительно знаний, то здесь всё в наших руках, если, конечно опять же захотим (желание) и найдём возможность (время).

Не знаю как Вы, уважаемый читатель, а я, к примеру, ищу любую возможность в плане повышения своего профессионального роста в области финансового контроля. Причём, не только контроля финансового, но и смежных с ним, других направлений «человеческой» деятельности. Казалось бы, имеющиеся у меня три с лишним десятка лет контрольного опыта предостаточно? Совсем нет. Чем больше знаешь и понимаешь, тем шире горизонты, ведущие к новым дополнительным знаниям. Вот такая «петрушка» получается.

Однако, вернёмся к практическим знаниям финансового контроля, которые хочу вам предложить на нескольких весенних встречах у нас в Санкт-Петербурге.

С 4 по 6 марта и с 23 по 25 апреля проводится обучающий семинар по актуальной теме: «Выявление недобросовестных действий и преднамеренных ошибок в работе должностных лиц» с программой которого можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке.

С 26 по 28 марта состоится общение профессионалов на тему «Сохранность Активов», которая включает в себя три взаимоувязанных, между собой, части:

I. Проведение однодневного практического семинара «Ревизионная проверка сохранности активов».

II. Рассмотрение технологии вскрытия фактов на примерах, взятых из материалов ревизий и проверок.

III. Озвучивание тематической подборки постулатов контроля с комментариями и примерами.

С 9 по 12 апреля пройдёт профессиональный курс: «Ревизия сохранности активов», на который приглашаются специалисты, работающие в контрольно-ревизионной сфере деятельности и уже обладающие знаниями в этой области На протяжении четырёх дней автор программы, ревизор-эксперт с внушительным практическим опытом, расскажет-научит о том, как провести настоящую ревизию с гарантированным результатом и успешной реализацией.

Чтобы лучше сориентироваться в нашем предложении, ниже календарь на март-апрель.

Март-Апрель