Ваш ревизор

ВАШ РЕВИЗОР

Как, у вас что, до сего времени нет своего ревизора, который по вашему заданию, просьбе или поручению смог бы произвести работы, оказать услуги контрольно-ревизионного характера? Именно так, как необходимо Вам с соблюдением полной конфиденциальности и объективной справедливости.

Найдите в ближайшее время такого обязательно. Не боясь, передайте ему для исполнения некоторые контрольные функции, для того, что бы получить требуемый результат. Причём, быстро, качественно и в срок.

ПРОВЕРИТ И..

Возникает ощущение в необходимости что-то или кого-то проверить, не откладывайте «на завтра». Вас, как руководителя, вряд ли подводит природная интуиция. Чувствуете, что обманывают или подворовывается — срочно проверьтесь на предмет, так ли это на самом деле. Как правило, интуиция не подводит.

Здесь не столь важно кто займётся проверкой: аудитор или ревизор? Самое главное, что бы приглашённый профессионал имел практический опыт выявления фактов из разряда должностных злоупотреблений, корпоративного мошенничества, а проще сказать — обыкновенного хищения, присвоения активов.

Да, вот ещё что. Не следует особо стесняться наличия отрицательных явлений в финансово-хозяйственной деятельности экономического субъекта с наёмным персоналом. Это было всегда. И раньше, и присутствует сегодня. Не стоит особо опасаться, что имеющиеся место быть «негативные моменты» хозяйственной жизни вашего предприятия станут достоянием широкого круга. Заметим, что в этом никто не заинтересован. Правда, очень важно найти надёжных специалистов, любящих свою работу и отвечающих за результат, дорожащих репутацией.

..И ПОДСКАЖЕТ

Итак, следует не просто проверить — «как надо». Следует подсказать — «как следует».

Любая проверка, пусть самая супер квалифицированная ничего не стоит, если в процессе её осуществления и, конечно, по окончанию ревизором или аудитором не будет проведено делового консультирования с заказчиком контрольного проекта, не будут выданы рекомендации практической направленности. А в ряде случаев — частных приватных советов на предмет, как требуется поступить чтобы… Чтобы всё было нормально, в порядке и по закону.

Если последнее, из сказанного, упускается при обсуждении договорных условий и порядка оказания контрольной услуги, то со всем установленным, выявленным и вскрытым руководителю приодеться разбираться отдельно и потом, «неся» дополнительные временные и денежные затраты.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ

Обозначим ряд важных моментов, на которые Вам, как заказчику контрольного проекта, хотелось бы рассчитывать:

  • Только комплексно-целевой подход
  • Дистанционное разрешение вопросов
  • Всестороння поддержка и сопровождение
  • Стопроцентное установление фактов
  • Купирование и профилактика нарушений